Contexto Web — новости, досье и расследования
Контекст Context deskКонтекстФокусобъясняем связи между решениями, деньгами и публичной властьюАрхив13394 материалов
Context deskКонтекст

В музее Дании расцарапали Lamborghini за $170 тыс

Просмотры: 1
В музее Дании расцарапали Lamborghini за $170 тыс
В музее Дании расцарапали Lamborghini за $170 тыс

Сотрудники Музея изящных искусств в датском городе Орхус предложили посетителям нацарапать любую надпись на специально выставленном для этого спорткаре Lamborghini Gallardo стоимостью 170 тысяч долларов.

Об этом пишет британское издание  The Daily Mail.

Необычная акция прошла в рамках выставки «Ни один человек не является островом».

Посетители музея выцарапали на боках и капоте автомобиля абстракции, цифры, признавались в любви. Кто-то нацарапал на Lamborghini название чешской автомобилестроительной компании Skoda.

«Каждое ваше действие оставляет след в обществе, в котором вы живете. Никто из нас не остается нетронутым, поскольку каждый незначительный поступок влияет на всю картину в целом», — пояснил суть происходящего сотрудник музея.

После завершения акции известный норвежский художник Долк Лундгрен заявил, что исцарапанный автомобиль превратился в законченное произведение искусства и никогда не будет покрашен.

 qxhiqukiqkziqukmp

Опубликовано12:00, 14 апреля 2017ФорматНовостиРедакцияContext desk
Страница для печати