В ОАЭ планируется строительство нового нефтепровода, который будет прокладываться в обход Ормузского пролива

В Объединённых Арабских Эмиратах планируют сооружение нового нефтепровода до порта Фуджейра, чтобы уменьшить зависимость от Ормузского пролива в условиях нестабильной ситуации в регионе.
Об этом передаёт Reuters со ссылкой на источники в отрасли.
По данным агентства, новый трубопровод должен начать работу в 2027 году и позволит государственной компании ADNOC значительно увеличить объёмы экспорта нефти через Фуджейру.
Ожидается, что после запуска проекта экспортные мощности через этот порт фактически удвоятся.

Страница для печати