Депутат Александр Бородай выступил с предложением о мобилизации до 700 тысяч россиян с целью создания резерва

Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что в России нужно мобилизовать от 500 до 700 тысяч человек для формирования резерва.
По его словам, в 2024–2025 годах это могло бы серьёзно помочь на фронте, однако сейчас мобилизация «не так актуальна» и нужна в первую очередь для формирования резерва:
«Мобилизация летом–осенью 2024 года была бы очень полезна. Тогда стоило мобилизовать 500–700 тысяч человек.
Сейчас мобилизация не так актуальна – людей всё больше заменяют роботы. В то же время наращивание сил очень важно, у нас должен быть резерв».
Страница для печати