Следствие — новости и расследования

Иран получил сотни миллионов долларов от продажи нефти через Ормузский пролив

Просмотры: 25
Иран получил сотни миллионов долларов от продажи нефти через Ормузский пролив
Иран получил сотни миллионов долларов от продажи нефти через Ормузский пролив

Иран значительно увеличил доходы от экспорта нефти, так как остался единственным поставщиком, проходящим через Ормузский пролив.

Эту информацию предоставил Bloomberg.

Экспорт Ирана в марте, по оценкам, остался близок к довоенному уровню — около 1,6 миллиона баррелей в сутки. Танкеры с иранской нефтью продолжают загружаться на терминале Харг и выходить из Персидского залива через Ормузский пролив.

При этом мировые цены на нефть выросли, а скидка на иранскую нефть относительно международного эталона Brent сократилась до $2,10 за баррель — это минимум почти за год.

Таким образом Иран, вероятно, заработал сотни миллионов долларов дополнительного дохода от продажи нефти с начала войны.

Страница для печати