Антимафия — мы все про вас знаем!

В Красноярске предпринимательницу обвинили в мошенничестве на контрактах по отлову собак

Просмотры: 18
В Красноярске предпринимательницу обвинили в мошенничестве на контрактах по отлову собак
В Красноярске предпринимательницу обвинили в мошенничестве на контрактах по отлову собак

Следственные органы завершили изучение уголовного дела в отношении индивидуальной предпринимательницы из Боготольского района, которая, как утверждается, извлекала выгоду из бездомных животных.

В феврале 2025 года женщина подписала муниципальный контракт на отлов, содержание и стерилизацию собак. Сумма контракта составила более 600 тысяч рублей. Обвинение заявляет, что с февраля по ноябрь женщина сговорилась с сотрудником районной администрации и фиктивно выполняла работы. Вместо фактического отлова уличных собак она регистрировала животных, которые уже находились в местном приюте города Боготол.

Следствие оценило ущерб бюджету в сумму более 600 тысяч рублей. Предпринимательница полностью признала вину, теперь ей грозит до двух лет лишения свободы по статье о мошенничестве.

Страница для печати