Студентов РТУ МИРЭА заставляют подписывать контракт на «СВО» за закрытие долгов

Студентов Российского технологического университета в обмен на закрытие академических задолженностей приглашают подписать контракт на "СВО".
По словам студентов РТУ МИРЭА, с которыми общались «Осторожно, новости», тех, у кого есть задолженности, сначала приглашают в учебный отдел для обсуждения возможного отчисления. Затем их отправляют в кабинет, где, как утверждают студенты, на них оказывают давление и предлагают подписать контракт. Взамен обещают погашение учебных долгов и перевод на обучение за счёт бюджета.
Студенты 4-го курса утверждают, что у них нет возможности сдать хвосты, поэтому их сразу отправляют на отчисление. В основном агитацию проводят в институте информационных технологий.
Страница для печати
