Билл Гейтс назвал своей ошибкой взаимодействие с преступником Джеффри Эпштейном

Билл Гейтс нарушил молчание и извинился за взаимодействие с Эпштейном.
Об этом сообщает Би-Би-Си.
«Знаете, глядя в прошлое, я могу сказать, что это была ошибка, и я был глуп, проводя с ним время. Я один из многих, кто жалеет о том, что когда-либо был с ним знаком», – отметил Гейтс.
Предприниматель объяснил, что общался с Эпштейном, так как тот знал «большое количество богатых людей и говорил, что сможет убедить их пожертвовать деньги на глобальное здравоохранение».
Тем временем бывшая жена Гейтса Мелинда Френч-Гейтс заявила, что он «должен ответить» на вопросы, вызванные упоминанием его имени в файлах покойного финансиста и осужденного педофила Джеффри Эпштейна.
По словам Френч-Гейтс, публикация документов заставила ее вспомнить «очень болезненный период» ее брака.
О связях Билла Гейтса с Джеффри Эпштейном стало известно еще в 2019 году; по данным американских журналистов, тогда же Мелинда Френч-Гейтс заговорила о разводе. В итоге пара развелась в 2021 году.
Напомним, в новых файлах Эпштейна утверждается, что основатель Microsoft Билл Гейтс на вечеринках миллиардера заразился венерическим заболеванием.