США могут приступить к депортации нелегальных мигрантов через Аргентину

Вашингтон и Буэнос-Айрес ведут переговоры о соглашении, в соответствии с которым нелегальные мигранты, задержанные в США, будут отправлены в Аргентину.
Об этом сообщает New York Times со ссылкой на собственные источники.
«США и Аргентина ведут активные переговоры о подписании соглашения, которое позволит США депортировать иммигрантов из других стран в эту южноамериканскую страну», — пишет издание.
Из опубликованной информации следует, что сделка позволит отправлять в Аргентину иностранных граждан, задержанных за незаконный въезд в США. И уже оттуда «им могут предложить рейсы возвращения в свои страны».
Страница для печати