Mercedes-Benz выплатит 150 миллионов долларов за сокрытие выбросов автомобилей, — EPA

Mercedes-Benz согласился выплатить около $150 миллионов для разрешения дела о нарушении экологических стандартов в нескольких штатах США.
На протяжении восьми лет компания скрытно устанавливала на 211 000 автомобилей устройства, которые позволяли скрывать превышение допустимых уровней выбросов оксида азота. Эти устройства искажают показатели работы двигателя при проверках, благодаря чему автомобили соответствуют экологическим нормам только на бумаге, в действительности загрязняя воздух больше разрешенного.
Выплата позволит завершить расследование властей и урегулировать все предъявленные компании претензии, закрыв дело по соблюдению экологического законодательства.
Страница для печати