В Красноярске арестовали начальника отдела Центра противодействия экстремизму МВД за получение взятки

В Красноярске задержан начальник отдела Центра по борьбе с экстремизмом МВД за получение взятки.
По версии следствия, в 2021 году чиновник получил взятку в 200 тысяч рублей и смартфон Apple iPhone 11. Деньги полицейскому передал местный предприниматель за отказ от проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении него.
Суд заключил полицейского под стражу на два месяца. Обвиняемый будет содержаться в СИЗО-1 Красноярска.
Полицейский уже отстранен от должности. В случае подтверждения вины его уволят из органов по отрицательным основаниям, после чего он понесет уголовное наказание.
Страница для печати