Военный, насмерть сбивший детей в Свердловской области, был ранее награжден медалью

Участник "СВО", сбивший насмерть двух девочек в Ревде, был награждён медалью Суворова.
Как сообщает корреспондент «Осторожно, новости» из зала Екатеринбургского гарнизонного военного суда, Михаил Слободян подписал контракт в 2023 году и служил в звании ефрейтора. На суде он заявил, что был награждён медалью Суворова, три месяца назад получил ранение и находился в отпуске по лечению. С журналистами Слободян отклонил предложение говорить.
27 октября легковой автомобиль, за рулём которого был Слободян, наехал на трёх школьниц, они собирались переходить дорогу. После машина врезалась в магазин на улице Чехова. Две девочки скончались, третья находится в больнице в тяжёлом состоянии, она была подключена к ИВЛ. В крови Слободяна обнаружили алкоголь — 0,753 миллиграмма на литр. Это почти в шесть раз превышает норму, для такого показателя нужно выпить 1,6 бутылки водки.
