В Бурятии отравились 43 человека, в том числе 25 детей, после употребления онигири из магазинов «Николаевский»

В Бурятии онигири вызвало массовое отравление.
По информации «Базы», большая часть пострадавших употребляла именно это блюдо.
В настоящее время госпитализирован 43 человека, включая 25 детей. У всех выявлена острая кишечная инфекция.
Одна из отравившихся рассказала «Базе», всё началось после готовых блюд фирмы «Восток» из магазинов «Николаевский». Через два с половиной часа после еды женщина почувствовала резкую тошноту, ей стало плохо прямо на улице. Скорая приехала только после трёх часов мучений.
«Отделение переполнено. Я, как и другие пострадавшие, лежу в коридоре, здесь дети с таким же отравлением», — рассказывает она. Женщина очень переживает за своего грудного ребёнка: лекарства и лечение делают невозможным кормление.


