Contexto Web — новости, досье и расследования
Контекст Context deskКонтекстФокусобъясняем связи между решениями, деньгами и публичной властьюАрхив42338 материалов
Context deskКонтекст

На российскую нефть выросли цены из-за возобновления конфликта США и Ирана

Просмотры: 7
На российскую нефть выросли цены из-за возобновления конфликта США и Ирана
На российскую нефть выросли цены из-за возобновления конфликта США и Ирана

США возобновили действия военного характера против Ирана и заблокировали Ормузский пролив, что сопровождалось существенным ростом стоимости российской нефти для поставок в Индию.

Эту информацию предоставляет Reuters, ссылаясь на источники.

По их словам, на этой неделе скидки на Urals с ближайшей датой поставки сократились до 1–2 долларов за баррель по отношению к Brent. В начале июля скидка достигала 10 долларов.

Индийские НПЗ активизировали закупки российской нефти, поскольку вновь возникли опасения по поводу безопасности поставок из Ближнего Востока.

Китайские нефтеперерабатывающие компании на этой неделе также обратились к российской нефти из-за перебоев с поставками из Ближнего Востока.

Опубликовано18:05, 29 июля 2026ФорматНовостиРедакцияContext desk
Страница для печати